Skip Navigation Links

4 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Руководители ФГССР посетили с рабочим визитом Орловскую и Брянскую области

С 30 июня по 1 июля в Орловской и Брянской областях побывали с визитом вице-президент ФГССР Валерий Цыганов и генеральный секретарь Федерации Евгений Кравцов.

Главными целями визита стали организация взаимодействия региональных и общероссийской федераций горнолыжного спорта и сноуборда с исполнительными органами власти Орловской и Брянской областей, обсуждение вопросов развития горнолыжного спорта в регионах.

В первый день работы - 30 июня - состоялся ряд официальных мероприятий в рамках визита. Валерий Цыганов и Евгений Кравцов встретились в Орле с Президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Орловской области Валерием Земляновым на территории Горнолыжного центра «Горки 57», где обсудили вопросы подготовки к новому горнолыжному сезону и дальнейшего развития инфраструктуры центра. Особое внимание было уделено развитию детско-юношеского спорта. Свое логическое продолжение эти вопросы нашли на встрече с Заместителем губернатора, Начальником управления физической культуры и спорта Орловской области Александром Муромским и Первым заместителем Председателя Орловского областного совета народных депутатов Михаилом Вдовиным. Результатами визита уже на месте стали, по итогам обсуждения: решение о необходимости и возможности создания в Орловской области отделения горнолыжного спорта; участие горнолыжников региона в тренировочных мероприятиях в Терсколе и планируемом «Кубке малых гор»; изучение целесообразности использования в образовательном процессе Модульной программы по физической культуре для общеобразовательных организаций на основе горнолыжного спорта (3-й урок физкультуры).

Во второй день - 1 июля - руководители ФГССР в помещении ДЮСШ «ОЛИМП» встретились с Президентом Брянской федерации горнолыжного спорта и сноуборда Наталией Корнюшиной, Вице-президентом Натальей Сясиной, членами Правления Татьяной Левиной, Виктором Сясиным и и.о. директора ДЮСШ Мариной Орловой. Основными темами для обсуждения стали аспекты деятельности детско-юношеской школы и вопросы взаимодействия с администрацией соседствующего с ДЮСШ «ОЛИМП» горнолыжного комплекса «Лапландия». Уже на территории ГК «Лапландия» ключевые вопросы были вынесены на обсуждение с Председателем комитета по физической культуре и спорту администрации г. Брянска Александром Погореловым, Заместителем председателя комитета Андреем Цыганковым и представителем администрации ГК «Лапландия» Владимиром Лапоновым. Результатом жаркой, но конструктивной дискуссии, стало, наряду с разрешением ряда тактических задач, совместное решение о необходимости проведения, в ближайшее время, рабочей встречи с участием всех заинтересованных сторон под эгидой Администрации области.

Вопросы развития горнолыжного спорта в Орловской области обсуждают (слева направо) Александр Муромский, Евгений Кравцов, Михаил Вдовин, Валерий Землянов и Валерий Цыганов

ДЮСШ «ОЛИМП». Вице-президент ФГССР Валерий Цыганов с представителями горнолыжного актива Брянской области (слева направо) Татьяной Левиной, Наталией Корнюшиной, Виктором Сясиным, Натальей Сясиной, Мариной Орловой.

На ГК «Лапландия» с Председателем комитета по физической культуре и спорту администрации г. Брянска Александром Погореловым (крайний справа) и представителем администрации ГК «Лапландия» Владимиром Лапоновым. Фото ФГССР

к списку материалов